Использование дизайнов машинной вышивки Brother в коммерческих целях - нарушение авторского права?
Здравствуйте!
Вышивальный дизайн не изобретение, не полезная модель, не промышленный образец. Использование на вышивальной машине, извлечение дохода и уплата налогов от реализации не делает вышивальный дизайн патентом.
Вышивальный дизайн, как объект авторского права, может подлежать регистрации свидетельством, и то при условии, если авторское бюро (общество, палата), осуществляющее регистрацию авторских прав, признает этот продукт объектом авторского права. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.
Перечисленные объекты на регистрацию не принимаются.