Николаев, 09.09.2021, 15:02

Военнослужащий США в Сирии предлагает платный отпуск - как реагировать на запрос о переводе денег?

Вопрос №18713713 из г. Николаев
опубликован 09.09.2021, 15:02
Я познакомилась с одним человеком по интернету, он оказался военнослужащим США на данный момент находящийся а Сирии. Мы запланировали встретиться я написала запрос на его отпуск но мне ответили так как этот отпуск не официальный а экстренный он платный, один месяц отпуска это 1.800 долларов и два месяца сумма возрастает. Мне были присланы реквизиты в ПриватБанке, но это не счёт,а номер карточки имя и фамилия владельца карточки У меня есть сомнения что деньги будут перечислены частному лицу. Вв можете мне подсказать это правильно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, не вздумайте платить.

09.09.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я думаю это мошенничество.

09.09.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Человек, который прикидывается вашим другом, на самом деле мошенник, а способ, которым от вас пытаются получить деньги - довольно распространенный способ обмана одиноких женщин.

Не рекомендую что-либо платить. Как только вы это сделаете, ваш "друг" исчезнет с горизонта.

09.09.2021, 15:07

Тоесть в американской армии не может быть платных отпусков?

09.09.2021, 15:05

То есть Вас обманывают, скорее всего человек даже не из США.

09.09.2021, 15:06