Нарушение на ж/д пути - правомерен ли учёт в ПДН и как это повлияет на будущую карьеру дочери?
Моя дочь в мае 2021 года (16 лет), переходила ж/д пути в неустановленном для перехода месте, при наличии моста с пешеходном проходом. 8 июня нас с ней вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, где было принято постановление в виде предупреждения. 8 сентября 2021 через соц педагога школы где мы учимся (11 класс), нас вызвали ПДН, для постановки на учёт, где по их словам мы уже стоим с августа. У меня к Вам вопрос, законно ли нас поставили на учёт? Нарушение было мелкое, и возможен ли быть учёт по этой статье? Дочь собирается поступать в военное училище как учёт отразится на ней в дальнейшем?
Добрый день, на учёт поставили законно.
Основанием для постановки на учет является совершение деяния, подпадающего под одну из статей, наказание по которой предусматривает административное взыскание (например, штраф).
Часть 5 статьи 11.1 КоАП - предусматривает данное административное правонарушение.
Серьезным образом это не отразится на вашей дочери, главное поскорее снимите его. Примерно ведите себя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Можно снять учёт.