Как доказать приравнивание окончания Кировского военного авиационно-технического училища к высшему гражданскому образованию для работы в школе?
Закончил в 1988 году "Кировское военное авиационно техническое училище" приравнивается оно к высшему гражданскому для работы в школе видел документ в виде таблице что приравнивается а как доказать?
Здравствуйте Александр!
Поскольку в наименовании КВАТУ нет слова "высшее". то это среднее военное учебное заведение, не предоставляющее высшее образование и не может быть уравнено с соответствующим высшим гражданским инженерным образованием. Кроме того, для работы в школе необходима квалификация педагога в соответствие с Квалификационным справочником.
Это среднее военно-техническое и военно-специальное образование.
К высшему гражданскому не приравнивается. Если не было дополнено другим обучением в ВУЗах.