Омск, 09.09.2021, 16:58

Могут ли приставы списывать деньги с банковской карты? Анализ исполнительного листа и ИП.

Вопрос №18714068 из г. Омск
опубликован 09.09.2021, 16:58
Приставы списали все деньги с банковской карты. У них есть на это право? Исполнительный лист от 12.04.2017. Два ИП от 16.05.2019 и от 28.12.20.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на карту не поступают социальные выплаты и зарплата - то такое право есть.

09.09.2021, 17:00

Если испол производства открыты, то действия приставов правомерны. Даты выдачи испол листов значения не имеют.

09.09.2021, 17:00

Перед списанием пристав обязан уведомить Вас в письменной форме о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней для принудительного исполнения. В случае неисполнения требования пристав вправе применять меры принудительного исполнения, в том числе списания денег со счетов должника, за исключением доходов, указанных в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Доход, поименованный колом "2" удерживается в сумме не более 50 % от каждого поступления.

09.09.2021, 17:02

А как же статья 356. 1.1. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)?

09.09.2021, 17:33

Вы же сами указали, что

Два ИП от 16.05.2019 и от 28.12.20.
и в данном случае срок не пропущен, так как его предъявляли и новый срок отсчитывается от последней даты предъявления.

09.09.2021, 17:40

Судебное решение 2017 года.

10.09.2021, 04:35

У вас уже были открыты исполнительные производства, исполнительные документы по которым были предъявлены в трехлетний срок. По этим открытым производствам произошло списание. ТО есть нового предъявления не было.

10.09.2021, 05:27

Вы просто понимаете норму как хочется вам, но работает она в данном случае иначе.

10.09.2021, 07:09