Могут ли приставы списывать деньги с банковской карты? Анализ исполнительного листа и ИП.
Если на карту не поступают социальные выплаты и зарплата - то такое право есть.
Если испол производства открыты, то действия приставов правомерны. Даты выдачи испол листов значения не имеют.
Перед списанием пристав обязан уведомить Вас в письменной форме о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней для принудительного исполнения. В случае неисполнения требования пристав вправе применять меры принудительного исполнения, в том числе списания денег со счетов должника, за исключением доходов, указанных в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Доход, поименованный колом "2" удерживается в сумме не более 50 % от каждого поступления.
А как же статья 356. 1.1. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)?
Вы же сами указали, что
Два ИП от 16.05.2019 и от 28.12.20.и в данном случае срок не пропущен, так как его предъявляли и новый срок отсчитывается от последней даты предъявления.
Судебное решение 2017 года.
У вас уже были открыты исполнительные производства, исполнительные документы по которым были предъявлены в трехлетний срок. По этим открытым производствам произошло списание. ТО есть нового предъявления не было.
Вы просто понимаете норму как хочется вам, но работает она в данном случае иначе.