Могут ли приставы снимать деньги с разных карт одновременно или должны делать это поочередно?

Вопрос №13602316 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 14:42
Здравствуйте. Подскажите, могут ли приставы снимать одновременно деньги с разных карт по абсолютно разным производствам? Или они должны поочередно это делать (то есть сначала исполнить одно производство, а затем другое)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы могут параллельно исполнять несколько исполнительных производств. Законом это не запрещено.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Могут. НО НЕ БОЛЕЕ 50 % в общем.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

12.12.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, судебные приставы, могут сразу снимать по нескольким исполнительным листом денежные средства. Всего вам хорошего.

12.12.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Виктория. Добрый день. Если заведено два производства, то два и исполняется. Но не имеют права снимать более 50% от зарплаты.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.12.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Приставы могут исполнять несколько исполнительных производств параллельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:01

Я написала заявление приставам, зарегистрировала в канцелярии на уменьшение процентов на 25% вместо 50% Прошло уже больше 30 дней, но ответа так и не получила. Что делать в данной ситуации? И могут ли они мне отказать?

12.12.2017, 14:58

Здравствуйте!

Ответ Вам должны были предоставить в течении 30 дней. Обращайтесь к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.12.2017, 14:59

Здравствуйте,

Вы можете еще ждать 3 года. Заявление о снижении процентов удержания надо подавать не приставам, а в суд, вынесший решение. Только он правомочен изменять сумму удержания.

12.12.2017, 14:59

Вполне могут, т.к. прямой обязанности уменьшать алименты у ФССП нет. Такая возможность предусмотрена путем подачи заявления о рассрочке. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

12.12.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. Это заявление Всё равно ничего вам не даст, ровным счётом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:01

Виктория, с таким заявлением об уменьшении процентов идите в суд. Приставы так просто не снизят. А если суд вынесет положительное решение, они будут обязаны исполнить решение суда.

Всего хорошего!

12.12.2017, 15:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Вам однозначно необходимо с таким заявлением обращаться в суд. Всего вам хорошего.

12.12.2017, 15:03

Добрый вечер, Виктория! Вам в любом случае обязаны ответить на ваше обращение. Срок ответа-1 месяц. Только, если цель вашего обращения - отсрочить, рассрочить исполнение решения суда, то одного заявления не достаточно, необходимо подтвердить документально причины, на которые вы указываете. Лучше это делать путем подачи заявления в суд на имя судьи, которая вынесла решение. Все равно пристав направляет ваше заявление в суд для принятия решения.

12.12.2017, 18:20