Проработала две недели, хочу уволиться. Надо отрабатывать.

Вопрос №18714226 из г. Москва
опубликован 09.09.2021, 18:25
Проработала две недели, хочу уволиться. Надо отрабатывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Если Вы заключили трудовой договор, то в случае увольнения по собственному желанию Вы должны отработать 14 дней. По соглашению сторон срок отработки может быть сокращен.

09.09.2021, 18:33

Если Вы трудоустроены официально и работодатель настаивает на отработке, то нужно.

09.09.2021, 18:27

У меня три месяца испытательный срок. Я могу уволился, через две недели.

09.09.2021, 19:35

Испытательный срок входит в трудовой стаж и учитывается трудовым договором.

09.09.2021, 19:43

Во время испытательного срока Вы можете уволиться когда захотите, но работодателя нужно уведомить за 3 дня.

09.09.2021, 19:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских