Как обжаловать решение суда по делу о побоях, если экспертиза не подтвердила их наличие?
По административному правонарушению п.6.1.1 побои, хотя судебная экспертиза не выявила факт побоев, есть только справка от врача скорой помощи, и потерпевшие не имеют притензий, можно ли обжаловать решение суда? И как это сделать, спасибо.
Смотрите порядок обжалования установленной главой 30 КоАП
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
К слову, понятия апелляции как таковой в КоАП нет, но порядок обжалования в вышестоящий суд есть. Если Вы пропустили установленный срок то при подаче жалобы на постановление о назначении административного наказания обязательно необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, мотивировав его объективными причинами. Без ознакомления с материалами дела никто квалифицированную жалобу не поможет составить.
Здравствуйте!
Решение суда можно обжаловать подав апелляцию в вышестоящую судебную инстранцию.