Мужу грозят лишением родительских прав и требуют больше денег на алименты - как действовать в сложной ситуации?

У мужа от первого брака есть ребенок, на которого платились алименты посредством почтовых переводов. Однако сейчас бывшая жена обратилась к приставам с иском о взыскании задолженности с февраля 2009. Скажу также, что видеться с ребенком она ему не дает, ребенок жил с прабабушкой (она жила в другом городе, вела разгульный образ жизни, ребенком не занималась), а месяц назад в тайне от мужа она увезла ребенка на ПМЖ в другой город. За 3 года мужа не разыскивали, писем никаких не присылали. В деле нет платежек (кроме одной), нет справок ни с одного места работы, кроме последнего, где он работает с апреля этого года. Поменялся пристав-исполнитель, прежний уже не работает. Платежки и справки лично относила свекровь, но куда они пропали, никто сказать не может. Насчитали задолженность 169 238,94 руб и постановили удерживать из его ЗП 68% в счет погашения долга и 25% на алименты. Сейчас мы воспитываем общего ребенка (3 месяца). Я в декретном отпуске, у мужа оф.ЗП 5 000 р. * После получения постановления муж перевел ей 30 000 руб, сейчас она обратилась к приставам с тем, что ей мало. Грозится лишить родительских прав и на контакт с мужем не идет. 1) на что опирались приставы, рассчитывая сумму задолженности и можно ли ее пересчитать? 2) как уменьшить сумму алиментов? 3) как добиться возможности встреч с ребенком? 4) можно ли вообще не платить, т.к. неизвестно, куда тратятся деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если Вы переводили алименты посредством почтовых переводов, обратитесь в отделение почты для предоставления информации о суммах и периодах отправлений, поскольку все почтовые операции отражаются в базе ФГУП Почта РФ.

Если Ваш муж платил алименты,почтовыми переводами,то в них должно обозначаться,что это алименты ,за такой то месяц,такого то года,если этого нет ,то значит алименты не платил.Задолженность рассчитывали исходя из средней зарплаты по РФ. Удерживать имеют право ,до 70%.Лишить родительских прав,это не так просто,как представляется многим.