Как защитить себя от агрессивных клиентов - пример случая с требованием замены товара в состоянии алкогольного опьянения
Клиент купил товар (портативную аудиосистему), с момента покупки прошло менее 14 дней, сегодня пришёл в состоянии алкогольного опьянения и требовал её заменить (при продаже всё работало - включали и проверяли). После осмотра товара было предложено отправить его на проверку качества, в результате чего на нас, продавцов, посыпались многочисленные оскорбления, сделал ему замечание по поводу нецензурной лексики, т.к. рядом находился ребёнок (да и вообще приятного мало), после чего покупатель набросился уже конкретно на меня, стал оскорблять и угрожать (дословно - "начистить ебало", извините за мат, прямая цитата). Собственно вопрос: как поступать в таких ситуациях в правовом поле - собирать доказательства, записи с камер, в т.ч. аудио, свидетельские показания и т.д. или оставить всё как есть?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы какую преследуете цель?
Если хотите его привлечь к административной ответственности за оскорбление, то можете собирать доказательства.
Вы должны реагировать только на письменную претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". В аналогичном случае вызывайте полицию.