Взыскание алиментов на заседании о расторжении брака - законное решение суда или основания для обжалования?
В ходе судебного разбирательства по поводу расторжения брака и определения места жительства детей с матерью представителем ответчика в ходе судебных прений также было заявлено о взыскании алиментов на что суд при оглашении решения их требования удовлетворил. Законно ли это? И есть ли основания для обжалования решения суда?
Подача встречного иска возможна на любой стадии процесса до принятия судом первой инстанции окончательного судебного акта по делу (решения, определения об оставлении иска без рассмотрения или прекращении производства по делу) — ст. 137 ГПК РФ.