Екатеринбург, 09.09.2021, 20:55

Продала кредитную машину и не плачу кредит, банк подал в суд что мне будет.

Вопрос №18714727 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2021, 20:55
Продала кредитную машину и не плачу кредит, банк подал в суд что мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примените ст ст 333, 196 ГК РФ, представьте возражения.

09.09.2021, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В зависимости от того м какими требованиям обратился банк, скорее всего они будут удовлетворены, возможно частично.

09.09.2021, 20:57

Посмотрите в исковом заявлении что требует банк. Вероятно принудительного взыскания задолженности.

09.09.2021, 20:57

Здравствуйте. Будет судебное разбирательство по взысканию с Вас задолженности по кредиту. Далее все прелести исполнительного производства: обращение взыскания на имущество, зарплату, счета в банках.

09.09.2021, 20:58

А есть ли какой то реальный срок по этому делу. У меня дети?

09.09.2021, 20:59

Это не уголовная ответственность. Вас не посадят. Взыскивать будут до момента полного погашения долга.

09.09.2021, 21:01

Если вы продали машину, которая являлась предметом залога по кредиту, как минимум банк сможет обратить на неё взыскание у вашего покупателя, а в довесок написать в полицию заявление по факту мошенничества.

По сути вы продали авто, которое нельзя было продавать.

10.09.2021, 00:28

Спасибо большое, правда очень помогли.

09.09.2021, 21:02