Зять разбил служебную машину, находясь в нетрезвом состоянии в попытке уйти от сотрудников ГАИ. Что ему грозит?

Вопрос №18714738 из г. Брянск
опубликован 09.09.2021, 20:56
Зять разбил служебную машину, находясь в нетрезвом состоянии в попытке уйти от сотрудников ГАИ. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная, гражданско-правовая ответственность, возможно увольнение с занимаемой должности.

09.09.2021, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Как минимум увольнение, лишение водительских прав, взыскание ущерба, штраф.

09.09.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Будет ли суд, чтобы решить вопрос р возмещении расходов на ремонт машины?

09.09.2021, 21:01

Скорее всего будет, если виновник не согласится возместить ущерб добровольно.

09.09.2021, 21:03

Иск о взыскании ущерба будет заявлен как в рамках уголовного или же в рамках гражданского дела.

09.09.2021, 21:06

Как скоро будет решен вопрос о лишении прав, возмещении ущерба-через суд?

09.09.2021, 21:04

В течение трех месяцев.

09.09.2021, 21:05

Здравствуйте!

Привлечение к адин. Ответственности за "пьяную езду" (лишение прав) - в среднем 2 месяца.

Возмещение ущерба: до полугода (нужно произвести оценку ущерба (1 месяц), затем, если вы откажетесь в досудебном порядке урегулировать спор, то рассмотрение иска в суде 2-3 месяца (в зависимости от загруженности суда), вступление решения в законную силу (1 месяц), выдача исполнительного листа (в среднем месяц)

09.09.2021, 21:10

Добрый день!

Обычно в течение 2-3 месяцев рассматриваются дела о лишении права управления транспортным средством.

По вопросу возмещения вреда обратитесь к лицу, которому причинен вред и заключить добровольно соглашение о возмещении ущерба. Тогда и суда не будет если обе стороны договорятся.

С уважением!

10.09.2021, 16:25

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034