Мой муж умер год назад. Буду ли иметь право на наследство его матери после её смерти как законная супруга. Детей у нас нет.
В соответствии со статья 1146 часть 1 ГК РФ:
"Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну."
Таким образом, у Вас такого права не будет.
Нет, не будете вы наследницей.
Невестка за свекровью не наследует.
Здравствуйте,
Только если в Вашу пользу будет завещание.
Либо если Вы не менее года были нетрудоспособным иждивенцем умершей и проживали совместно с ней.