Волгоград, 09.09.2021, 21:16

Требования аттестационного порядка для специалистов по военно-учетной деятельности

Вопрос №18714800 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2021, 21:16
"Аттестационный порядок предусматривает наличие высшего образования и опыта работы по специальности, родственной военно-учетной". У меня имеется высшее образование государственное и муниципальное управление и стаж работы более 5 лет на гос. службе. Второе высшее юридическое. Также имеются различные гражданские специальности. Вопрос в следующем. Подходит ли моё образование под аттестационный порядок? И обычные гражданские специальности как-то учитываются или только специальность Вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Роман в должностном регламенте к каждой должности имеются требования п.3 должностного регламента. В нем указывается образование, которым должен обладать специалист или наличие профессиональной переподготовки по данной специальности.

10.09.2021, 09:18

Добрый вечер! Сформулируйте пожалуйста вопрос. С Уважением, Евгений!

09.09.2021, 21:21

Вас интересует порядок присвоения воинских званий офицерам пребывающим в запасе? Верно?

09.09.2021, 21:44

"Аттестационный порядок предусматривает наличие высшего образования и опыта работы по специальности, родственной военно-учетной".

Это следует из ответа Министерства обороны.

Далее я указал какое имеется у меня образование. Подходит ли оно под аттестационный порядок?

Гос. и мун. управление и второе юриспруденция.

09.09.2021, 21:23

Порядок присвоения мне известно, есть в доступе. Интересует соответствует ли моё образование аттестационному порядку?

09.09.2021, 22:37