Как уведомить компетентные органы в РФ об умершем имеющим вид на жительство в Беларуси и о наследственном праве на его счета?
Мой отец умер в Беларуси, где имел вид на жительство. В сельском совете у нас запросили медицинское заключение о смерти и паспорт (вид на жительство). Взамен выдали свидетельство о смерти. Как теперь нам уведомить компетентные органы о смерти отца в РФ.Ведь пенсию он получал в России. Там остались денежные счета и на них как то нужно вступить в наследство.
Светлана доброе утро! Вам надо принести (послать почтой России) свидетельство о смерти в тот пенсионный фонд в котором назначена пенсия и обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.