Можно ли подать на пособия детям до 18 месяцев с временной пропиской?
Можно, временная прописка не является основанием для отказа.
Можно. По закону никаких препятствий к этому нет. Но фактически МФЦ может потребовать от заявителя справку с органа соцзащиты по основному месту прописки, подтверждающую, что пособие там не оформлено. Одно из условий для получения детских пособий: необходимо, что родители и дети имели гражданство РФ.
Спасибо вам за ответ. Можно еще вопрос. На какие пособия и выплаты я могу рассчитывать имея 4 детей: 9 лет, 3 года, 1, 10 месяцев и 4 месяца учитывая что рождены в Эмиратах и папа иностранец. Но имеем прописку в Республике Татарстан.