LSN Messenger
Пайде, 10.09.2021, 00:05

Какое право имеет мужчина после развода на пособия матери, если он не отец ребенка?

Вопрос №18715097 из г. Пайде
опубликован 10.09.2021, 00:05
Если женщина во время брака забеременела, но не от супруга, то какое причастие имеет мужчина после развода на пособия матери, если он не является отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Технически - после развода ребёнок будет автоматически записан на бывшего мужа, если будет рождён в течение 300 дней после расторжения брака. И сможет попытаться оформить различные выплаты в связи с рождением ребёнка на себя. Но биологический отец вправе подать на установление отцовства (впрочем, как и вы сама), то тогда бывший супруг никакого отношения к пособиям иметь не сможет

С уважением.

10.09.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
Быстро и корректно! Спасибо вам большое!

Здравствуйте. Если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака или в браке, то мужа запишут отцом ребенка. Для назначения пособия необходимы сведения о его доходах. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

10.09.2021, 00:14

А если биологический отец не заинтересованное лицо касаемо ребёнка, то вся ответственность на бывшем муже?

10.09.2021, 00:26

Ответственность на отце, который таковым является с точки зрения закона...

10.09.2021, 00:29

Лицо, записанное отцом несёт всю ответственность за ребенка. Но он может оспорить отцовство в судебном порядке.

10.09.2021, 07:29