Как доказать ложность показаний представителя работодателя в суде?

Вопрос №18715131 из г. Курск
опубликован 10.09.2021, 00:44
Начал судиться с работодателем. На беседе его представитель стал беззастенчиво лгать судье. Как лучше привлечь лгуна к ответственности по ст. 303 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 303 УК РФ. 1. Часть 1 комментируемой статьи предусматривает санкцию за фальсификацию доказательств по гражданскому делу, ч. 2 - по уголовному делу, в ч. 3 закреплены квалифицированные виды этих преступлений. 2. Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303, характеризуется фальсификацией доказательств по гражданскому делу.

10.09.2021, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взять аудиозапись заседания и подать заявление о преступлении в СК... Но не возбудят, даже не мечтайте!

10.09.2021, 00:46

Может, лучше подать заявление судье по ст. 186 гпк рф.

10.09.2021, 01:05

Gользы от таких заявлений реально не видел, но заявить нужно!

10.09.2021, 10:16

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034