Уменьшение алиментов в пользу детей от второго брака - как подать заявление и избежать сложностей в будущем?
От первого брака 2 е детей, согласно решения мирового судьи взыскиваются 33%. Во втором браке (законном) недавно стало ДВОЕ детей. Согласно СК возникли основания для уменьшения алиментарных выплат по иску первой жены.
Вопрос: могу ли Я уменьшить мою выплату алиментов в пользу детей от первого брака подав заявление? (и кому?) и с какого дня можно просить уменьшение, т.к. уже 4 месяца новорожденному?... Или проще супруге подать заявление мировому судье на удержание с меня алиментов? ...И не буду ли я потом доказывать в суде что с меня удерживают 66% от ЗП?...каков путь менее трудозатратен и проще. Спасибо.
1.Сначала новая жена взыскивает с вас
2.Потом вы обращаетесь с заявлением о снижении
3.Алименты снизят с даты обращения вами в суд.
4.Иного пути нет.
Вам нужно подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка.
Вы можете просить с любой даты, а уже суд примет решение.
Спсибы за ответ - но то что Вы изложили, я и так знал, хотелось бы полный ответ на вопрос... Таганрогу привет, сам отттуда.
Заявление на снижение выплаты алиментов, вы должны подать в районный суд по месту регистрации. Для этого вам необходимо собрать следующие документы: копию вашего паспорта, копии свидетельства о рождении детей, копии о браке и расторжении брака, справка о составе семьи, справки о вашей заработной плате за год, квитанция о оплате госпошлины. Уменьшение размера алиментов будет не момента рождения ребенка, а с момента Постановления о уменьшение размера алиментов. Если ваша вторая супруга подаст на взыскание, то размер взыскание алиментов на первую семью могут не уменьшить, а просто назначат вашей второй супруге взыскание алиментов на неё (пока ребенку нет 3 лет) и на детей 33%. На практике очень сложно уменьшить размер алиментов на первую семью. Так как в данном случае будут ущемлены интересы и материальное положение детей от первого брака.