Можно ли подать на алименты на основании установления отцовства, если нет свидетельства о рождении?
Видите ли в чем здесь дело. Чтобы подать на алименты стст
Здравствуйте Анастасия!
Установление отцовства - это юридический факт, он должен подтверждаться не генетической картой, а юридически значимым документом. Таким документом является свидетельство о рождении, где в графе "отец" есть полные данные человека, признанного отцом ребенка.
Свидетельство о рождении - обязательный документ, прилагаемый к исковому заявлению об установлении алиментов.
Старое свидетельство о рождении на руках.
В старом, как я понимаю, отец не вписан. Получайте новое, с вписанным отцом, тогда можно обращаться в суд.