Перепутали дату рождения я родился 7 число, документы все 17 число. Проблемы не будут?

Вопрос №10184262 из г. Москва
опубликован 03.04.2016, 01:22
Перепутали дату рождения я родился 7 число, документы все 17 число. Проблемы не будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы могут быть только в том случае если в вашем свидетельстве о рождении указано 7 число а в остальных документах 17 число.

У вас будут проблемы в будущем в случае

Вступления в наследство когда будет расхождение между свидетельством о рождении и паспортом.Для подтверждения родства нотариусу нужно предоставить свидетельство о рождении А чтобы написать заявление на вступление в наследство потребуется паспорт Таким образом и обнаружится расхождение

Первичным документом является свидетельство о рождении.

В суд в вашем случае для установления факта имеющего юридическое значения стст264-267 ГПК РФ не нужно обращаться Если есть свидетельство о рождении то на его основе вы и без суда сможете поменять все документы В первую очередь обратитесь в ФМС для замены паспорта

03.04.2016, 02:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Проблемы будут.

Нужно менять документы.

Чтобы не пришлось по каждому поводу обращаться в суд на основании ст. 264 ГПК РФ.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

03.04.2016, 01:30

Здравствуйте!

Лучше поменяйте документы все на основании Св-ва о рождении, иначе могут возникать неудобства.

Начните с паспорта гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

 

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220)

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

03.04.2016, 01:30

Если во всех документах, включая свидетельство о рождении, указана одна дата - 17 число, а родились фактически 7 числа, то лучше ничего не делайте. Проблем не должно быть, ведь никто кроме Вас и родных об этом не знает. В противном случае придется вносить изменения в документы, начиная со свидетельства о рождении.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);

документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;

документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;

заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

03.04.2016, 01:38

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении стоит 17 то документ оформлен правильно.

См Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Удачи Вам.

03.04.2016, 02:33

Св о рождение по 17 число.

А заменить проблему создавать не хочу.

Пусть будет 17 , а 7 число отмечать праздник

03.04.2016, 01:30

Не чего не делайте хлопот себе создадите больше! А день рождение будете 7 числа отмечать!

03.04.2016, 01:32

Если и в Св-ве о рождении 17-е число, то и не заморачивайтесь.

Захотите установить это нужно будет поднимать книгу регистрации новорожденных в роддоме и на основании этого документа устанавливать через суд.

03.04.2016, 01:34

Да, я вам ответила выше как раз про ваш случай - это вам сначала в ЗАГС. Проблемы обсо не будут, если все документы с одним числом

03.04.2016, 11:31

Все по 17число в документы тоже Св о рождение паспорт ВУ права.

А родился 7. Пусть будет 17. А вот ещё заменить пенсионые страхование поставлю на 17.

03.04.2016, 11:52

Меняйте на 7.

Хорошего дня

03.04.2016, 11:55