Смена места прописки - как это повлияет на очередь на жилье в Новосибирской области?

Я Прописана в Алтайском крае, но сейчас живу в новосибирской области, в Алтайском крае стою на очереди на жилье как сирота. Такой вопрос, если я пропишусь в новосибирской области, смогу ли я встать на очередь на квартиру в новосибирской области?
Лучший ответ

Однозначно нет, поскольку вас исключат из очереди и снимут с учета в силу статьи 56 ЖК РФ (ухудшение жилищных условий)

Встать на учет сможете через пять лет... Вопрос в том, признают ли вас нуждающейся через пять лет...

Если будете иметь постоянную прописку в Новосибирской области тогда вас поставят на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ.

Сможете, если документы все оформите и нет еще 23 лет.

Но не советую.