Как оплатить госпошлину при разделе имущества в квартире с несколькими собственниками?
Если Вы претендуете на долю супруга, то да - рассчитывайте государственную пошлину исходя из стоимости его доли 350000 руб.
Здравствуйте. Совместное имущество оценивается по рыночной стоимости. Вы и супруг можете заключить соглашение о разделе совместного имущества у нотариуса.
Это его законное право не соглашаться на Ваши условия. Тогда автомобиль можно разделить в суде. Например, он, Вам выплачивает компенсацию за половину рыночной стоимости автомобиля и сам автомобиль остаётся у него. Квартира уже поделена по долям и каждый из супругов остаётся при своей доле.
Спасибо большое за ответ.