Как оформить прописку для дочери, вышедшей замуж в другом регионе, чтобы не ехать к родителям?

Дочь вышла замуж в Красноярске. А прописана у нас у родителей в Иркутской области. Паспорт поменяли выдали но без прописки. Как в Красноярске поставить прописку что бы не ехать к родителям. Потому что работаю.
Лучший ответ

Здравствуйте!

На самом деле штамп о прописке обязаны были проставить при выдаче паспорта в Красноярске, согласно Приказа МВД России N 773 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ".

Все сведения о приписке имеются в базе МВД. Бумажных запросов уже давно не делают.

подобные ситуации порой возникают из-за расхлябанности отдельных сотрудников

вопрос быстро решается путем подачи жалобы в ГУВМ МВД и в прокуратуру.

Никак, с паспортом надо обращаться в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации, в другом отделе штамп не поставят и запрос делать не станут, можно попробовать через МФЦ, но это займет вообще долгое время.

Добрый день! Нужно обратиться в ближайший МФЦ, сейчас существует единая база и на всей территории РФ можно поставить штамп, ехать никуда не нужно.

С Уважением!