Инвалиду 2 группы отказали в переселении в выморочную квартиру - какие действия предпринять?
У меня к вам большая просьба. Поясните пожалуста...
Суть вопроса...
У нас в посёлке имеется выморочная квартира. Местный муниципалитета оформляет эту квартиру себе в собственность. Но квартира эта выморочная. Я написала заявление на главу с просьбой переселить меня в эту квартиру на постоянное проживание. По соцнайму!. Конечно после капремонта. Т. Е провести газотопление, воду и т д. В заявлении ещё изложила...
Стою на улучшен и с 1994 года. На сей день проживаю в аварийном, подлежащем сносу доме. (заключение все есть). В списках до 2005 года значусь. Инвалид 2 гр. Пенсионерка. В этом доме проживаю с 1986 года. Имеется ордер от 1986 г.
Такое заявление главе ни очень понравилось.
Слышала, что муниципалитет хочет с этой выиорочной квартиры переделать документы как жилье маневренного фонда.
Только, чтоб не отдать в соцнайм мне. Вопрос... Может глава поссовета переделать из выморочного жилья в маневренной. И какие мои действия, чтоб опередить главу?
Может в прокуратуру?... Или ещё куда? Подскажите пожалуста?
Надеюсь на вашу подсказку. Заранее спасибо.
Ответьте здесь. С большой благодарностью к вам...
Татьяна. Инв 2 гр.
Добрый день, вы можете дождаться мотивированного ответа на ваше заявление со стороны главы муниципалитета. На основании данного заявление можете в последующем составить жалобу в прокуратуру и в суд.
К сожалению ничего иного предпринять не возможно, кроме того, как судиться с муниципалитетом.
Спасибо за вопрос.
Добрый день. Да вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.