Контрактнику грозит суд и увольнение - можно ли приходить на службу раз в неделю?
Я контрактник через недклю будет только месяц службы испытательного срока. Подписывал котракт с гражданки, срочку отслужил в другой части. Буду уволняться как не прошедший испытательный срок, могу ли я приходить на службу раз в неделю?
В часте узнавал, сказали, что при таком раскладе подают документы в военную полицию а там суд и на губу могут отправить, это так?
Указанные действия образуют состав ГДП, по результатам разбирательства командир части вправе передать материал в отношении Вас в гарнизонный суд для принятия решения о применении к Вам дисциплинарного ареста. Далее, могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ.