Может ли бухгалтер стать воспитателем через переподготовку?
Скажите пожалуйста, если у человека средне профессиональное образование по специальности бухгалтер, может ли он пройти курсы переподготовки как воспитатель (получив диплом о переподготовке как воспитатель) и работать воспитателем в ДОУ?
В этом случае нет ни какого смысла проходить курсы переподготовки, потому что у человека нет базового педагогического образования
Переподготовка всегда осуществляет на основе базового образования.
Здравствуйте!
Да диплом о переподготовке является необходимым документом.
Но лучше уточните возьмут ли на работу у самого работодателя.