Несоблюдение договора с электро компанией - какие последствия ждут жителя-новичка?
Сложно сказать. Вы сначала сходити и узнайте по поводу задолженности. От этого уже и будем отталкиваться.
С уважением.
Добрый день! Если речь идет о взыскании задолженности через суд, то ресурсоснабжающая организация вправе взыскать долг за 3 года (это общий срок исковой давности).
С даты перехода к Вам права собственности на квартиру.
Переплата у бывших хозяев не является Вашей оплатой. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникла с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Договор заключать не обязательно. А вот то, что Вам квитанции не присылали, это нарушение.
Сначала нужно узнать за какой период Вам задолженность предъявляют.
Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос здаровья вам и удачи.
Извините за назойливость эта ситуация получилась из за того что когда я приобрёл квартиру платили за электроэнергию в ту организацию которая построила дом не знаю почему так было а уже эта организация не знаю как уже платили не знаю куда, и вот ещё что я пытался сначала найти эту организацию под названиям нет но она меняла свои адреса и в этоге развалилась конечно согласен платить сейчас на данный момент могу выделить на оплату за должности по электроэнергию но не знаю как поступят в энерго компании так как у меня за весь срок нету сейчас столько денег.
Всем кто ответил огромное спасибо. В суд не энерго компания не подвала не знаю почему в понедельник пойду узнаю. Ещё раз всем блогадарен.