Благовещенск, 10.09.2021, 12:50

Несоблюдение договора с электро компанией - какие последствия ждут жителя-новичка?

Вопрос №18716250 из г. Благовещенск
опубликован 10.09.2021, 12:50
Покупал квариту была переплата по электроэнергии не переживал какое то время пошёл в управляйка и мне сказали что надо заключить договор с электро компанией, так как время не было я так и не сходил, не кол ко раз приходили снимали показания электросчетчика квитанции не приходили видимо что надо было заключить договор. Сегодня пришли с проверкой показания электро счётчика и сказали что бы я пришёл заключил договор я конечно пойду все равно платить придётся и вот вопрос за какой преиуд времени энерго компания может мне начислять долг или все же придётся платить по показаниям счётчика за весь период ну была переплата у бывших хозяев ну конечно за этот промежуток времени квитанции не соханились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Вы сначала сходити и узнайте по поводу задолженности. От этого уже и будем отталкиваться.

С уважением.

10.09.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Я рад что есть хорошие люди

Добрый день! Если речь идет о взыскании задолженности через суд, то ресурсоснабжающая организация вправе взыскать долг за 3 года (это общий срок исковой давности).

10.09.2021, 13:01

С даты перехода к Вам права собственности на квартиру.

10.09.2021, 13:06

Переплата у бывших хозяев не является Вашей оплатой. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникла с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Договор заключать не обязательно. А вот то, что Вам квитанции не присылали, это нарушение.

10.09.2021, 13:07

Сначала нужно узнать за какой период Вам задолженность предъявляют.

10.09.2021, 13:41

Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос здаровья вам и удачи.

10.09.2021, 13:48

Извините за назойливость эта ситуация получилась из за того что когда я приобрёл квартиру платили за электроэнергию в ту организацию которая построила дом не знаю почему так было а уже эта организация не знаю как уже платили не знаю куда, и вот ещё что я пытался сначала найти эту организацию под названиям нет но она меняла свои адреса и в этоге развалилась конечно согласен платить сейчас на данный момент могу выделить на оплату за должности по электроэнергию но не знаю как поступят в энерго компании так как у меня за весь срок нету сейчас столько денег.

10.09.2021, 13:28

Всем кто ответил огромное спасибо. В суд не энерго компания не подвала не знаю почему в понедельник пойду узнаю. Ещё раз всем блогадарен.

10.09.2021, 14:03