Муж ушел на пенсию, но отказали в выплате ЕДВ - законно ли это?
Мой муж ушёл на пенсию в сентябре 2021 года 1 сентября был его последний рабочий день в ОМОН г. Сочи в звании майора полиции. И ему отказали в выплате единовременного денежной выплате по указу 503. Сказав, что в Краснодарском крае, приказ о ЕДВ был от 3 сентября. Скажите отказ о выплате ЕДВ законен?
Но ведь в указе 503, указано: на состояние личного состава 31 августа?!
Здравствуйте!
На мой взгляд, мужу должны были произвести выплату, так как на 31.08.2021 он проходил службу. Именно об этом говорит Указ № 503.
2. Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа и проходящим службу в соответствующих федеральных государственных органах по состоянию на 31 августа 2021 г.
Обратитесь письменно к руководству ОМОН, отказ рекомендую обжаловать.
Если даты указаны верно, то все законно.
Отказ обжаловать в суде.
10 000,00 руб. как пенсионеру вашему мужу выплатят.
Здравствуйте!