Кемерово, 10.09.2021, 14:52

В этом 2021 году, мой сын поступил в военный институт на 5 лет, могу я воспользоваться льготами на ЖКХ.

Вопрос №18716536 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2021, 14:52
В этом 2021 году, мой сын поступил в военный институт на 5 лет, могу я воспользоваться льготами на ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил. 90.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение. 91.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителемв течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

10.09.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А куда мне обратиться, у меня есть письмо с института,

10.09.2021, 16:58

Елена, обращайтесь в Управляющую компанию.

10.09.2021, 17:13