Как захоронить прах умершего, если его прописка не соответствует месту смерти и похорон?
Моя мама умерла в больнице города Пушкино мо. Пришлось кремировать её в Николо-Архангельском крематории. Её прописка и постоянное место жительства было в поселке Правдинском (Пушкинский городской округ). Я хочу захоронить её прах в земле на кладбище. Если я в ближайшие несколько месяцев перееду на постоянное место жительства в другой город, могу я там на местном кладбище захоронить её?
Если дадут разрешение администрация кладбища.
Ольга можете, для чего с заявлением обращайтесь в администрацию кладбища. Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении 1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.