Работаю в магазине светафор мед комиссию мне обязаны оплатить?
Все, кому осмотр положен по закону при трудоустройстве, проходят медкомиссию (или медосмотр) за счет работодателя (статья 212 ТК РФ), который обязан оплатить эти мероприятия. Не имеет никакого значения, будет такой человек принят в дальнейшем на работу или нет. Прямо предусмотрена оплата медосмотра работодателем по Трудовому кодексу в ст. 213. В соответствии с нормами ТК РФ медосмотр проводится исключительно за счет предприятия, без вариантов.
Да, медкомиссию оплачивает работодатель.
В соответсвии со ст.214 ТК РФ работодатель обязан проводить предварительные мед. осмотры и периодические мед. осмотры. Оплачивает работодатель.