Как защитить наследство от детей от первого брака - рекомендации для пожилых супругов-собственников

Мы с мужем пожилые люди и задумались о наследстве. Я собственник домовладения. У нас двое детей совместных, еще у мужа двое от первого брака. Мы не хотим, чтобы дети от первого брака претендовали на наследство. Какой документ нам лучше и правильнее составить?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы можете оформить совместное завещание, в котором расписать, кому что причитается.

Спасибо за объяснение!

Оставьте завещание или заключите наследственный договор.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Оформить через договор дарения.

Хотелось бы поподробней.

Оформить дарение дешевле чем вступать в наследство.

Спасибо за объяснение!