Что делать, если арестовали счёт в Сбербанке, на которую приходит зарплата?
Счет арестовали в связи с наличием задолженности на основании решения суда, ознакомится можно в суде с материалами дела, либо у судебных приставов.
Необходимо обращаться к приставам, для выделения части зарплаты на проживание.
Здравствуйте. Возьмите на работе справку, что на этот счёт Вам поступает зарплата. Возьмите в банке выписку по этому счету. Напишите приставу заявление о снятии ареста со счета и приложите вышеуказанные документы. Арест снимут.
Сходите к приставам и получите копию постановления об обращении взыскания на счета должника.