Какой налог нужно заплатить при продаже участка земли ниже кадастровой стоимости?
Кадастровая стоимость участка земли 1 млн руб. Продаю за 400 тыс. руб. Должен ли буду заплатить налог за продажу ниже кадастровой стоимости. Если да то в каком размере в этом случае?
Лица, владеюшие участком более пяти лет (в некоторых случаях трех лет), от обязанности декларировать доходы и оплачивать налог освобождены, так как полученные от продажи такого имущества доходы не подлежат налогообложению, в соответствии со ст. 217.1 НК РФ.
Если земля в собственности с недавнего времени, то нужно оплатить налог в размере 13 % от 700000 рублей, хоть и указываете 400 в договоре.
Да, будете с 0.7 кадастровой стоимости.