Можно ли получать пособие для детей от одиноких матерей, если установлено отцовство, но отец не проживает с семьей и не выплачивает алименты?
Я была матерью одиночкой, на данный момент я поменяла ребенку отчество и установила отцовство, но при всем этом мы вместе не проживаем, на моей жил площади он не числится и алименты я от него никакие не получаю, просто записал его на себя. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пособия от 8 до 17 лет при таких обстоятельствах.
Вы обратитесь за пособием через сайт госуслуг. Если откажут, напишут основания.
Тогда обсудим.
Здравствуйте. Если имеется решение суда об алиментах и возбуждено исполнительное производство, то имеете, если по доходам и имуществу пройдете.
Вам необходимо взыскать алименты и показывать это как доход семьи.