Как составить исковое заявление о месте проживания детей при разводе? И роль органов опеки и попечительства в этом процессе.

Нахожусь в состоянии развода. Имеется спор о том, с кем будут проживать дети. Судья нас отказывается разводить без отдельного иска о месте проживания детей. Судья сказала, что это исковое заявление какое-то особенное. Подскажите, пожалуйста по какому образцу его составлять и в чем заключается роль органов опеки и попечительства.
Лучший ответ

Если вы гооврите, что есть спор о детях, то действительно следует составить иск и предъявить его. Но если спора нет, то судья не прав.Просите вынести решение.

Конкретизируйте ситуацию. Суд не может отказывать вам в расторжении брака. Это незаконно. С уважением,