LSN Messenger
Саратов, 10.09.2021, 21:44

Наследственные права дочери - может ли она получить наследство вместе с братьями?

Вопрос №18717434 из г. Саратов
опубликован 10.09.2021, 21:44
Умер дедушка у него трое детей два сына и дочь, которая прописана с ним в одном доме. Может ли она вступить в наследство с двумя братьями или ей нужно писать отказ от наследсва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ну, а почему не сможет? При отсутствии завещания все трое будут призываться к наследованию как наследники первой очереди к имуществу своего отца.

При желании может и отказаться от наследства.

11.09.2021, 05:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дети все являются наследниками первой очереди, если хочет принять наследство принимает, если нет, значить отказ в пользу кого-то.

10.09.2021, 21:46

Здравствуйте. Конечно может. Все трое детей. Умершего являются наследниками первой очереди по закону.

10.09.2021, 21:47

Дарья!

Писать ли отказ от наследства - это решать дочери. Она имеет право на свою долю в наследстве и принуждать ее к отказу от наследства не вправе.

Всего доброго.

10.09.2021, 21:47

Дети являются наследниками первой очереди по закону. Брат обманул, никакой отказ писать не надо. Дочь как и сыновья имеет право на 1/3 долю наследства.

10.09.2021, 21:54

Вопрос, наверное, не корректно сформулирован. Дети являются наследниками первой очереди, гаследуют в равных долях.

10.09.2021, 22:02

Здравствуйте Дарья, брат её обманывает, т.к. наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг, и родители умершего. При подаче заявления о праве на наследство, так как она прописана с умершим в одном доме, она освобождаетесь от уплаты госпошлины, в отличии братьев, а это возможно для неё будут не малые деньги. Пусть не слушает никого и идет к нотариусу. Для принятия наследства законодательно установлен срок шесть месяцев со дня смерти.

10.09.2021, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просто брат ей сказал что ей нужно написать отказ так. Как она прописана в одном доме с отцом была.

10.09.2021, 21:48

К сожалению, брат обманывает сестру.

10.09.2021, 21:50

Спасибо большое всем огромное за ответы.

10.09.2021, 21:51