Наследование по умершему дедушке - права и претензии на квартиру после отца
Меня интересует порядок наследования. Умер мой дедушка, у него было двое сыновей, один из которых мой папа. Осталась дедушкина квартира, отец мой умер уже десять лет назад, являемся ли мы с братом и мамой наследниками вместо отца, и можем ли мы рассчитывать на часть квартиры?
Здравствуйте. Вы и Ваш брат вправе претендовать на наследство дедушки по праву представления. Для принятия наследства Вам нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти деда.
Здравствуйте!
Да, вы с братом можете наследовать по праву представления.
Здравствуйте! наследниками будете Вы и брат, наравне с другими наследниками первой очереди
Вам придется восстанавливать в суде срок для принятия наследства . Подробности надо знать.