Как юридически защититься от желания мужа жениться на другой, если я инвалид 3 группы?
Здравствуйте, Елена!
Если ваш муж не хочет с вами разводиться, то он и не разведется.
Если он ЗАХОЧЕТ расторгнуть брак, то он его расторгнет в любом случае через суд, вне зависимости от того, инвалид вы или нет.
Юридически обезопасить себя от общения мужа с женщиной нельзя, так как Конституция РФ дает право каждому гражданину выбирать, с кем общаться а с кем нет.
По Семейному законодателтству РФ многожёнство запрещено. Она может хотеть что угодно, но закон на явашей стороне. Можете написать в полиыию на нее.
Если данная женщина домогается вашего мужа, то он может подать заявление в полицию. Если домогательства носят несексуальный характер (навязчивое внимание), то обвинения выдвигаются по статье