LSN Messenger
Уфа, 10.09.2021, 23:53

Как подать заявление и что нужно знать о возмещении ущерба при опрокидывании грузовика на дороге

Вопрос №18717589 из г. Казань
опубликован 10.09.2021, 23:53
Несколько лет назад наемный водитель опрокинул в кювет мой грузовик. Суд присудил ему выплатить мне 600 т. р. По прошествии 3 лет должник выплатил в общей сложности около 5000 руб, да и то после жалоб на бездействие судебных приставов. Прошло 2 года после того как приставы вернули исполнительный лист. Сейчас вновь хочу подать иск в суд о возмещении ущерба. Вопрос: куда подавать заявление, т.к. виновник проживает в районе, а я в городе? Как должно выглядеть заявление и какие документы необходимо приложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме исполнительного листа приставам направьте заявление о возбуждении исполнительного производства и реквизиты своего счета. В суд повторно не нужно с теми же требованиями. У Вас уже есть решение суда, оно вступило в законную силу. У решения суда нет срока давности.

11.09.2021, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Повторно с теми же требованиями Вы не можете обратиться в суд. Направляйте приставам исполнительный лист повторно для взыскания.

10.09.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Оперативно, квалифицированно!

Четко, доходчиво! Грамотный юрист, рекомендую.

11.09.2021, 00:08

Спасибо большое за оценку моей работы!

11.09.2021, 00:08