Нужно ли платить налог с продажи скинов на площадке Steam, если это хобби?
Доход от продажи личных вещей не облагается налогом, только если эти вещи (имущество) находились в собственности более 3 лет (ст. 217 НК РФ). Если же они находились в собственности менее 3 лет, то налог (НДФЛ) платить нужно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ну формально - да. Но если речь идет о небольшой сумме, то ИФНС точно за вами бегать не будет.
О. Ваш индивидуальный процент подоходного налога определяется по результатам заполнения анкеты о налогах. Он может составлять от 0% до 30% в США и зависит от предоставленной вами информации. Если он составит 30%, а у вашей страны проживания заключено особое налоговое соглашение с США, то вы можете уменьшить этот процент, заполнив анкету о налогах заново и указав идентификационный номер налогоплательщика (иностранный или США). Список стран, у которых есть налоговые соглашения с США, можно найти здесь:
Это что получается двойное налогообложение?