Нужно ли регистрировать спецтехнику после покупки, если она используется для сдачи на металлолом?

Такой вопрос: обязательно ли регистрировать спец-технику в ростехнадзоре после покупки его с торгов по банкротству, если использоваться это имущество по прямому назначению не будет? Приобретается оно заведомо для сдачи на металлолом.
Лучший ответ

Здравствуйте Илья

Государственная регистрация техники осуществляется в целях государственного учета техники и допуска ее к эксплуатации согласно постановления Правительства

Российской Федерации

от 21 сентября 2020 г. N 1507

"Правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

Соответственно, если покупка произошла для дальнейшей сдачи тс на металл, то регистрация не обязательна, без цели эксплуатации.

Спасибо за ответ!