Необходимо выписать из квартиры, которую мы собираемся продать, чтобы потом купить другую, несовершеннолетних детей.
Необходимо выписать из квартиры, которую мы собираемся продать, чтобы потом купить другую, несовершеннолетних детей. Связываться с опекой нет никакого желания. У тёщи есть собственный (приватизированный) дом жилой площадью 80 м 2, где кроме неё пропи-саны ещё 2 человека, в т.ч. один несовершеннолетний. Возможна ли будет прописка в этот дом без участия опеки моей жены и 2-ух наших несовершеннолетних детей на основании договора о предоставлении в пользование доли жилого дома, заключённого между женой и тёщей и, если да, то что для этого требуется?
Лучший ответ
У вас могут все равно при совершении сделки попросить сведения, куда выписаны дети, либо получать согласие опеки. Сделка будет приостановлена.
Кроме того, детей, не достигших 14ти лет, без родителей зарегистрировать нельзя.