Как вернуть собаку после некорректной передачи владения?
Не получится, тк Вы не заключали письменный договор, поэтому его условия Вы не сможете доказать (ст. 162 ГК РФ).
Добрый день
Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения на основании ст.304 ГК РФ в судебном порядке.
Здравствуйте. Можете. Пишете претензию с требованиями вернуть собаку. Если откажут-обращайтесь а суд.
Ничего Вы сделать не сможете, Вы добровольно без договора передали животное другому лицу. Вам не обязаны ничего возвращать, на месте покупателя с Вас надо было брать расписку, так дела вообще не делаются, собственником животного является после его передачи другое лицо, хоть документы оформлены на Вас. В суде Вам откажут.