Я - гражданка РФ с 2001 г., проживаю в РФ постоянно с 2004 г., замужем с 1980 г. Может ли мой супруг, гражданин Киргизии

Вопрос №1871791 из г. Калининград
опубликован 16.08.2012, 00:11
Я - гражданка РФ с 2001 г., проживаю в РФ постоянно с 2004 г., замужем с 1980 г. Может ли мой супруг, гражданин Киргизии, приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке по Соглашению от 26.02.1999 между РБ, РК, КР и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства либо по ст. 14 ФЗ от 31 мая 2002 г? И по какому из этих оснований - проще либо короче? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение требует оформления выезда из РК в РФ "на ПМЖ" (листок убытия в РФ), а ФЗ О гражданстве РФ - не требует, но срок на решение во втором случае - 6 мес., а не 3 мес.

16.08.2012, 10:12

Значит.

Кому - как.

17.08.2012, 00:40

Спасибо за быстрый ответ. Значит ли, что подавая документы на приобретение росс. гр-ва по ФЗ , можно не сниматься с регистрации по месту жительства в Киргизии? И с чего вообще следует начинать процедуру приобретения росс. гр-ва?

16.08.2012, 15:46