Судебное решение в пользу ООО Феникс на госуслугах - как защититься при несуществующем платеже?

Вопрос №18718114 из г. Самара
опубликован 11.09.2021, 10:03
Вчера получил судебное постановление в пользу ООО феникс, в размере около 400000, на госуслугах. Сделал запрос КИ, изначально это кредитная карта Траст банка с лимитом 105000, последний платеж был 16.06.2013, затем сумма выросла до 373000, в кредитной истории написано погашен своевременно и была переуступка прав ООО феникс и якобы 20.02.2019 была оформлена ссуда в ООО феникс, по выписке из КИ дата последнего платежа 03.12.2020 я ничего не платил, ни кому. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

11.09.2021, 16:11

Здравствуйте. Если Вы получили судебный приказ, то у Вас есть 10 дней для того, чтобы его отменить. Пишите возражение на судебный приказ и направляйте его в суд. Если получили решение суда, то его можно обжаловать в порядке апелляции.

11.09.2021, 10:05

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

11.09.2021, 10:05

Срочно подавать на отмену!

Недавно отменяла такое решение.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то как указала коллега, т.е. берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

11.09.2021, 10:07

Если Вы получили судебный приказ, то можно в течение 10 дней написать возражения на его отмену. Главное не пропустите срок подачи возражения. Если же Вы получили решение суд, то тогда можете подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца с даты вынесения решения. Если Вам нужна помощь в составлении документов обращайтесь к юристам сайта.

11.09.2021, 10:08

Владимир доброго дня,

Для высококвалифицированной помощи нужно смотреть документы, тем не мене видно что есть к чему придраться, да и ФССП работает плохо и допускает ошибки.

11.09.2021, 12:01

Ещё одно дополнение, в постановлении указано неверно отчество, а данные все мои, и уведомление через госуслуги было. С этим нужно что то делать?

11.09.2021, 10:31

Вы меняли место жительства? Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования.

11.09.2021, 10:45

Нет, место жительства я не менял. Просто во всех документах этого постановления указано отчество Федорович, а я Игоревич.

11.09.2021, 10:48

Добрый день!

В отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ, у Вас есть законное право его отменить и вернуть списанные денежные средства, поскольку судебный приказ был вынесен в упрощенном порядке и без Вашего участия, для отмены Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ, а уже далее после отмены судебного приказа, вам нужно подать заявление о повороте решения суда и денежные средства Вам вернут.

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При рассмотрении возражения относительно исполнения судебного приказа мировым судьей должны быть приняты во внимание специальные нормы процессуального права, регулирующие приказное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.09.2021, 10:49

Вам нормально объяснили, что нужно отменять, особенно если дата рождения совпадает. Никто же не исключает человеческий фактор.

11.09.2021, 10:50