Пользователь 9111.ru
Москва, 11.09.2021, 12:09

Как подать иск о расторжении брака, если неизвестен адрес супруга?

Вопрос №18718320 из г. Москва
опубликован 11.09.2021, 12:09
У моего сына зарегистрирован брак с гражданкой Узбекистана, она проживает в Санкт-Петербурге, а сын больше года живёт в Сочи. По какому адресу подавать иск о расторжении брака, точно он не знает, где она живет, а регистрировали брак в Санкт-Петербурге, пр его месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так как брак зарегистрирован СПб, то следует подать заявление по месту прописки сына, и указать супруги последнее известное место проживание.

11.09.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина, по правилам иск о расторжении брака подается по месту регистрации Ответчика. В Вашем случае вклчите еще требование о взыскании алиментов-тогда подать сможетепо месту регитсрации сына, потом моджете в суде отказатьсяот части исковых требований (алиментов)

11.09.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Иск о расторжении брака в данном случае необходимо подавать по месту жительства ответчика (по месту регистрации)

11.09.2021, 12:12

Иск подавать мировому судье по последнему известному истцу адресу места жительства ответчика.

11.09.2021, 12:12

А если он не знает, где она зарегисирирована в России, а дети если и есть, то не его, у него с ней не было совместных детей.

11.09.2021, 12:15

Тогда можно подать в суд по последнему известному истцу месту жительства ответчика с указанием этого в исковом заявлении.

11.09.2021, 12:16