А может ли пристав запретить выезд за границу, если муж и дети заграницей? Муж иностранец.
Добрый день. Увы, но может это сделать, если сумма долга более 30 тыс рублей. Но запрет устанавливается на 6 месяцев и если узнать когда он прекращается, то есть шанс выехать.
Здравствуйте. Может, при наличии исполнительного производства и неоплаченного долга по нему.
Пристав согласно ФЗ № 229-ФЗ вправе ограничить выезд должника с территории РФ.
А как же международная конвенция прав человека, что нельзя различать семью?
Так вас никто не разлучает. Оплатите долг и можете ехать. Так же детям и мужу в РФ въезд никто не ограничивает.