Пользователь 9111.ru
Уфа, 11.09.2021, 11:41

А может ли пристав запретить выезд за границу, если муж и дети заграницей? Муж иностранец.

Вопрос №18718278 из г. Уфа
опубликован 11.09.2021, 11:41
А может ли пристав запретить выезд за границу, если муж и дети заграницей? Муж иностранец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Увы, но может это сделать, если сумма долга более 30 тыс рублей. Но запрет устанавливается на 6 месяцев и если узнать когда он прекращается, то есть шанс выехать.

11.09.2021, 12:04

Здравствуйте. Может, при наличии исполнительного производства и неоплаченного долга по нему.

11.09.2021, 11:42

Пристав согласно ФЗ № 229-ФЗ вправе ограничить выезд должника с территории РФ.

11.09.2021, 21:06

А как же международная конвенция прав человека, что нельзя различать семью?

11.09.2021, 11:43

Так вас никто не разлучает. Оплатите долг и можете ехать. Так же детям и мужу в РФ въезд никто не ограничивает.

11.09.2021, 11:46